RECONOCIMIENTO AL MÉRITO II LAPSO

Un total de 67 estudiantes de Media General obtuvieron durante el II lapso promedios iguales o superiores a 17 puntos.   Felicitamos de manera especial a la estudiante de 4° año de Ciencias KATERINA VALERO BURIGOTTO quién se ha mantenido en los últimos años con el mayor promedio de la Institución, obteniendo para este lapso 19.67 puntos.

También felicitamos a todos los que lograron esta meta para que se mantengan así en este III lapso.  A los que no lo lograron los invitamos a seguir perseverando.

A continuación detallamos el nombre de los homenajeados con sus respectivos promedios:

1er Año A

Jose Antonio Sebastiano Cardillo (19.00)

Fabiana Valentina González Ramírez (18.43)

Christian Alejandro Conrotto Iannone (18.29)

Ana Valentina Montilla Sanchez (17.71)

Alexa Victoria Colmenares Medina (17.14)

Rut Granados Omaña (17.14)

Eduyesly Alexandra Noria Sandoval (17.00)

 

1er Año B

Mariana Victoria Arellano Rodríguez (18.43)

Génesis Valeria Montilla Sánchez (18.14)

Fabiana Alejandra Altuve Bellorin (17.86)

Deborah Hernández Martínez (17.71)

Luis Enrique Briceño Mejías (17.71)

Verónica Masiel Villanueva Ríos (17.43)

Alexandra Jennylex Rodríguez Revete (17.29)

Paola Stephany Zarraga Burgos (17.14)

Andriuska N. Urbina Colmenares (17.00)

 

2do Año A

Valeria Alejandra Oliveros Rodríguez (17.71)

Victoria Carolina Bohorquez Tiguera (17.14)

 

2do Año B:

Sthefany A. Rodríguez Zambrano (18,86)

Alejandra Paola  Farfan Maldonado  (18.57)

Ana de los Ángeles Campos Ocanto (18.14)

Daniel Omar Giron Fasano (17.86)

Paola Gabriela Peñaranda Hernández (17.71)

 

3ro Año A

Jhaelad Sharon Sucre Fermín (19.38)

Samantha Corina Hernández Álvarez (19.12)

Sara Anabella Naranjo González (18.88)

Francelys Victoria Osuna Martínez (18.38)

Marco Angel Stredel Castellano (18.00)

Leonardo Enrique Lugo Angulo (17.12)

 

3ro Año B:

Alexa Valentina Rondón Fernández  (18.75)

María Alejandra Duarte Torres  (18.00)

Reynaldo Gabriel Arellano Rodríguez (17.88)

Verónica C. Villarroel Maria de Jesús (17.75)

Lisandro Raúl De Abreu Díaz (17.50)

Sergio Stornaiuolo Manosalva (17.38)

 

4to Año de Ciencias A:

Katerina Nadeshna Valero Burigoto  (19,67)

Oriana  Margarita  Pérez Merchan (18.78)

Karola Valentina Chacón Suescun (18.22)

Diego Alfonso Oquendo Dito (17.44)

Claudia Andrea Carrillo Briceño (17.22)

Daniela Valentina Márquez Rivero (17.00)

 

4to Año de Ciencias B:

Emily Sophie Graterol Arana (18.11)

Victor Daniel Medina Cáceres (18.00)

Sebastian A. Oramas Agreda  (17.89)

Miguelangel Cabral Micucci (17,67)

Yara Victoria González Falasca (17.11)

 

5to Año de Ciencias A:

Veronica Vilma De Sousa Antonucci (19.00)

Emilio Alexander Faria Cabrera (18.20)

Gabriel   Alejandro Rodriguez  Martin  (18.20 )

Andrés  Eduardo Andrade  Di Egidio  (18.20)

Damazo Jose Canelo Zamora (18.10)

Sofia Valentina Medina García (18.00)

Ibelice Carolina Gudiño Pérez (18.00)

Rebeca Granados Omaña (17.80)

Adorelis del Valle Barrios Bruzual (17.70)

Natalia Isabel Narvaez Narvaez (17.60)

Giancarlo Bohorquez Tommasuolo (17.40)

Osmary José Alvarez Benitez (17.40)

Ivan Dario Álvarez Moreno (17.30)

Fabiola Girón Graterol (17.20)

Miguel Angel Manturano Morales (17.10)

Verónica Petit Cabrera (17.10)

Jose Rafael Gimenez Urribarri (17.00)

 

5to Año de Ciencias B:

Maria Victoria Caldera Corrales (18.90)

Luis Alejandro Caldera Corrales (18.90)

Sabrina A. Naranjo González (18.60)

Dulce Esmeralda Pereira González (18.50)

Permanent link to this article: http://www.colegioelcarmelo.com/reconocimiento-al-merito-ii-lapso/