Return to ORGANIZACIÓN

Media General 4° y 5° año

Nuestro equipo docente está integrado por:

 

CUARTO AÑO DE CIENCIAS A

ASIGNATURA DOCENTE
CASTELLANO FLOR CARABALLO
BIOLOGÍA DAYARLI TORRES
QUÍMICA JHONNY GONZALEZ
FÍSICA RUBEN ORTIZ
FORMACIÓN SOBERANÍA  NACIONAL IRMA RICO
GEOGRAFÍA,  HISTORIA Y  CIUDADANÍA KEYLA PEREZ
INGLÉS Y OTRAS LENGUAS EXTRANJERAS YINETSKY RANGEL
MATEMÁTICA DANIEL CARPIO
EDUCACIÓN FÍSICA VICTOR HUGO PERNIA
FORMACIÓN HUMANO-CRISTIANA MARCIA SARABIA – CARLOS VARGAS
ORIENTACIÓN  Y CONVIVENCIA GICLIS SANTAMARIA
C.R.P: INVENTEMOS UNA EMPRESA MARIA TERESA AZAÑA
C.R.P: DAYARLI TORRES
C.R.P: DANZAS, TRADICIONES Y MANIFESTACIONES IRMA RICO

Horario de Atención Orientación y Convivencia (Guiatura) 

Martes 8:30 a 10:00 a.m

 

CUARTO AÑO DE CIENCIAS B

ASIGNATURA DOCENTE
CASTELLANO FLOR CARABALLO
BIOLOGIA DAYARLI TORRES
QUÍMICA JHONNY GONZALEZ
FÍSICA RUBEN ORTIZ
FORMACIÓN SOBERANÍA NACIONAL IRMA RICO
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA KEYLA PEREZ
INGLÉS Y OTRAS LENGUAS EXTRANJERAS  YINETSKY RANGEL
MATEMÁTICA DANIEL CARPIO
EDUCACIÓN FÍSICA VICTOR HUGO PERNIA
FORMACIÓN  HUMANO-CRISTIANA MARCIA SARABIA – CARLOS VARGAS
ORIENTACIÓN  Y CONVIVENCIA GICLIS SANTAMARÍA
C.R.P: ELABORACIÓN DE MEDIOS IMPRESOS FLOR CARABALLO
C.R.P:  DAYARLI TORRES

Horario de Atención Orientación y Convivencia (Guiatura) 

Martes 8:30 a 10:00 a.m

 

QUINTO AÑO CIENCIAS A

ASIGNATURA DOCENTE
CASTELLANO FLOR CARABALLO
BIOLOGÍA OSCANA TUPANO
QUÍMICA JHONNY GONZALEZ
FÍSICA RUBEN ORTIZ
CIENCIAS DE LA TIERRA DAYARLI TORRES
FORMACIÓN SOBERANÍA NACIONAL IRMA RICO
GEOGRAFÍA, HISTORIA Y CIUDADANÍA
INGLÉS Y OTRAS LENGUAS EXTRANJERAS YINETSKY RANGEL
MATEMÁTICA RUBEN ORTIZ
EDUCACIÓN  FÍSICA VICTOR HUGO PERNIA
FORMACIÓN HUMANO-CRISTIANA CARLOS VARGAS
ORIENTACIÓN Y  CONVIVENCIA DANA GONZALEZ
C.R.P.: NANCY PEREZ

Horario de Atención Orientación y Convivencia (Guiatura) 

Martes 8:30 a 10:00 a.m

 

QUINTO AÑO CIENCIAS B

ASIGNATURA DOCENTE
CASTELLANO FLOR CARABALLO
BIOLOGÍA OSCANA TUPANO
QUÍMICA JHONNY GONZALEZ
FÍSICA RUBEN ORTIZ
CIENCIAS DE LA TIERRA DAYARLI TORRES
FORMACIÓN SOBERANÍA NACIONAL IRMA RICO
GEOGRAFÍA,  HISTORIA  Y CIUDADANÍA
INGLÉS Y OTRAS LENGUAS EXTRANJERAS YINETSKY RANGEL
MATEMÁTICA RUBEN ORTIZ
EDUCACIÓN  FÍSICA VICTOR HUGO PERNIA
FORMACIÓN HUMANO-CRISTIANA MARCIA SARABIA
ORIENTACIÓN Y  CONVIVENCIA DANA GONZALEZ
C.R.P: ROBÓTICA MARIA BAEZ
C.R.P

Horario de Atención Orientación y Convivencia (Guiatura) 

Martes 8:30 a 10:00 a.m

 

Permanent link to this article: http://www.colegioelcarmelo.com/organizacion/media-general-4-y-5-ano/