Print this Página

Reconocimiento II lapso

Un total de 42 estudiantes de Media General obtuvieron durante el II lapso promedios iguales o superiores a 17 puntos.  Debemos destacar la participación de la estudiante KATERINA  VALERO  de 3° año A quién obtuvo el mayor promedio en el I lapso 19.30 puntos. El  Comité de Madres, Padres, Representantes y Responsables organizará un desayuno para ellos el miércoles 1  de  febrero en la Sala de Profesores, para premiar su esfuerzo y dedicación.

Felicitamos a todos, demostraron que con esfuerzo se logran las metas, continúen así por lo que resta del año escolar.  A los que no lo lograron, están a tiempo de hacerlo, la perseverancia es la clave del éxito.

A continuación detallamos el nombre de los homenajeados con sus respectivos promedios: 

Primer Año A

Anabel Santana  Velez ( 18,30)

Valeria Tibisay Moreno  González (17,40)

Paola  del Valle Gascue León (17,00)

Primer Año B:

Sthefany Rodríguez Zambrano (18,90)

Alejandra Paola  Farfan Maldonado  (17,70)

Shannon Layrut Huiza  Palacio (17,50)

Daniel Omar Giron Fasano  (17,20)

Paola  Gabriela Peñaranda Hernández (17,00)

Segundo Año A:

Samantha Hernández Álvarez (17,90)

Jhaelad Sharon Sucre Fermín (17,90)

Francelys Victoria Osuna Martínez (17,10) 

Segundo Año B:

Reynaldo Gabriel  Arellano  rodríguez (17,10) 

Tercer Año A:

Katerina Nadeshna Valero Burigoto  (19,60)

Oriana  Margarita  Pérez Merchan (19,10)

Karola Valentina Chacón Suescun (18,40)

Nehemías Manuel Gerardi Guerra (18,30)

Diego Alfonso Oquendo Dito (18,20)

Oscarina Coromoto Delgado Mauri (17,40)

Josmary del Carmen Montes Frailan (17,30)

Oriannis Gabriela Viloria  Jaspe (17,10)

Jeanelle Arianna Marin Petaquero (17,10)

Cristian Alejandro Hernández Rangel (17,00) 

Tercer Año B:

Emily Sophie Graterol Arana (18,20)

Sebastian Alejandro Oramas Agreda (17,30)

Yara Victoria González  Falasca (17,10)

Maria Alejandra Flores Salinas (17,10)

Miguelangel Cabral Micucci (17,00)

4to Año de Ciencias A:

Veronica Vilma De Sousa Antonucci (18,00)

Dervyn Giusseppe Sandrea Ramírez (17,82)

Damazo Jose Canelo Zamora (17,55)

Emilio Alexander Faria Cabrera (17,36)

Andrés  Eduardo Andrade  Di Egidio  (17,18)

Sofia Valentina Medina García (17,00)

Gabriel   Alejandro Rodriguez  Martin  (17,00)

Adorelis del Valle Barrios Bruzual (17,00) 

4to Año de Ciencias B:

Luis Alejandro Caldera Corrales (17,91)

Maria Victoria Caldera Corrales (17,55)

Dulce Esmeralda Pereira González (17,27) 

5to Año de Ciencias A

Guillermo Alejandro Bello Fernández  (17,90) 

5to Año de Ciencias B

Julio César Perez  Merchan (17,70) 

5to Año de Ciencias C

Ana Karina  Aular  Malave (17,10)

Manuel  Enrique Mendez  Rivas  (17,10)

Permanent link to this article: http://www.colegioelcarmelo.com/actualidad/reconocimientos/reconocimiento-ii-lapso/