Print this Página

Reconocimiento I lapso 2016-2017

El lunes 2 de febrero durante la apertura se realizó la premiación 58 alumnos de Media General que obtuvieron durante el I lapso promedios iguales o superiores a 17 puntos.  La hermana Ana María Sariego y la Prof. Dominga Rigio en compañía de los profesores guías entregaron diplomas de reconocimiento a los estudiantes y el Comité de Madres, Padres, Representantes y Responsables dio un  obsequio para premiar su esfuerzo y dedicación. 

Damos una felicitación muy especial a la estudiante Arelis Gil Tarache, de  5to año de Ciencias “A” quién obtuvo el mayor promedio del lapso,  19.50 puntos 

Felicitamos a todos los premiados, continúen estudiando con ahínco en lo que resta del año escolar.  A los que no lo lograron, sabemos que ustedes son capaces de hacerlo, esfuérzate que con perseverancia y esfuerzo  alcanzarán la meta. 

A continuación detallamos el nombre de los homenajeados con sus respectivos promedios:

Primer año sección “A: 

Oscarina Coromoto Delgado Mauri (18.70), Katerina N. Valero Burigotto (18.60), Karola Valentina Chacón Suescun (17.80), Oriana Margarita Pérez Merchan (17.60), Josmary del Carmen Montes Frailán (17,40), Ana Sofía Orozco Perera (17,20) y Alejandra Victoria Tirado Fragachán (17.00)

Primer año sección “B: 

Yara Victoria González Falasca (17.00)

Segundo año sección “A: 

Verónica de Sousa Antonucci (18.10), Dervyn Giusseppe Sandrea Ramírez (17,90), Verónica A. Fiallo Yanes (17,80), Adorelis Barrios Bruzual (17.80), Emilio A. Faria Cabrera (17.40), Fabiana Valentina Cammarota De Santis (17,40),  Loysbell O. Alfonso Jacobs (17.00) y Damazo José Canelo Zamora (17,00).

Segundo año sección “B”:

Sofia V. Medina García (17.30)

Tercero año “A”:  

Shia M. Pino Ramírez (17.40) y María F. Pinto Buitrago (17.10)

Tercero año “B”:

Fabio Antonio Sabino Diamanti (18,30), Miguel Alejandro Barbosa De Jesús (18,10), Carlos Alberto León Agreda (18,00), Santiago José Mendoza García (17,90) y Whitney Mariana Acosta Chirinos (17,30)

Cuarto año de Ciencias sección “A”:

Daniel J. Pérez Peña (18.18), Crisdalis T. Duarte Torres (17.18)  y Estefanía R. De Sousa Antonucci (17.09)

Cuarto año de Ciencias sección “B”:

Carlos J. Parra Osuna (18.45), Ian A. Vargas Lares (17.82), Ambar C. García Machado (17.36),  Nathaly Margareth Seijas Ramírez (17,27),  Cristhina A. Dávila Moreno (17.09), Inlinis Sanchez Piñate (17.09) y Irvany M. Petit Machado (17,00) y Rodrigo Alejandro Torres Lanz (17,00)

Quinto año de Ciencias sección “A”:

Arelis Gil Tarache (19.50), Daniela C. Madrid San Martín (18.70), Niwred Z. Ramírez Pierral (18.70),  Julio E. Peña Macedo (18.60),  Daniela Andrea Flores de Azevedo (18,40), Gianfranco Lacasella Cusati (18.20), Mariangela F. Vitulli Romero (18.20), Patricia V. Stornaiuolo Manosalva (18.00), Andrea E. Solis Iglesia (18.00), Andrea D. Ferrer Urdaneta (17.90), Mary Jannet Bacha González (17,70), Mayuely Saray Ferreira Devides (17,70)

Quinto año de Ciencias “B”:  

Richard Alberto Mendoza Zerpa (18.80), Luciana Bottini Carupe (18,60), Miguel Angel Cordero Villegas (18,40), Exdiliany Luismar Revette Maita (18,20),  Ronneth A. Briceño Vargas (18.00), José G. Tirado Fragachan (17,90), Armando S. Zambrano Chirinos (17.90), Adriana Teles de Jesús (17,40), María Gabriela Ríos Amundaray (17,30), Luis A. Bencomo González (17.00) y Gabriel Alejandro Alvarez Benitez (17.00). 

Haga  clic aquí para ver las fotos

Permanent link to this article: http://www.colegioelcarmelo.com/actualidad/reconocimientos/reconocimiento-i-lapso/